ЛИДЕРОМ ОСТАЛСЯ "РУБИН"

Возобновились матчи футбольного чемпионата России, прерванные первенством Европы. По идее, этот тур - 12-й. Однако клубы провели разное количество матчей.

Если перед длительным перерывом ЦСКА провел девять матчей, а "Зенит" и вовсе всего лишь шесть, то добрая половина команд играет уже свои 12-е матчи.
Первая встреча после полуторамесячного антракта прошла во Владивостоке. Дебют нового наставника подмосковных "Химок" Сергея Юрана можно признать относительно удачным. Матч закончился со счетом 1:1. Свой седьмой гол в этом сезоне забил химчанин Эльдар Низамутдинов.
А вот клуб, который Юран недавно покинул, сейчас выглядит довольно плачевно. Матч в Нальчике между местным "Спартаком" и ярославским "Шинником" прошел при полном преимуществе хозяев поля. Счет 2:1 не в полной мере отражает соотношение сил.
Интересный матч провел лидер чемпионата "Рубин" в Самаре. На красивый гол Евгения Савина казанский клуб ответил двумя мячами, забитыми эквадорским полузащитником по имени Кристиан Нобоа. И только перед финальным свистком хозяева голом с пенальти смогли уйти от поражения. Окончательный счет 2:2.
Тем не менее, даже потеряв два очка в Самаре, "Рубин" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, и в ближайшие два тура никто из соперников не имеет даже теоретических шансов скинуть казанцев с первого места. К неприятным происшествиям можно отнести лишь уход в поля Андрея Тихонова уже после первого тайма. У ветерана, долгое время являвшегося лидером сборной России, обострилась болезнь почек.