Нужны ли Жириновскому голоса досрочно освобожденных из тюрем?

Нужны ли Жириновскому голоса досрочно освобожденных из тюрем?

Нужны ли В. Жириновскому на выборах президента России голоса досрочно освобожденных из тюрем? Лидер ЛДПР прилетел в Якутск 6 августа около пяти вечера. На пресс-конференцию времени оставалось мало. Журналисты успели задать вопросов пять, не больше. От ответа на самый серьезный из них - об участии ЛДПР в формировании программы социально-экономического развития Дальнего Востока - Жириновский практически ушел, быстро свернув разговор на другую тему. Сказал лишь, что приоритет надо отдавать сельскому хозяйству. Журналисты обратили внимание гостя на строки в программе ЛДПР, где говорится, что, если его партия победит на выборах, то выпустит из тюрем несколько тысяч человек. Этот вопрос буквально вывел из себя Жириновского, и он начал по обыкновению своему ругаться, что ему задают глупые, как он выразился, вопросы.

Встреча с электоратом состоялась в Русском драмтеатре. Театр был полон, множество людей стояло и перед театром. По пути Жириновский успел раздать несколько автографов. Кстати, в зале можно было получить не только брошюры ЛДПР, но и разную партийную атрибутику, одеколон и даже водку, названные в честь Жириновского. Народ слушал Владимира Вольфовича с большим интересом. Когда дело подошло к концу, он прямо со сцены стал раздавать сторублевки, никто не отказывался их брать…

8 августа Жириновский прибывает во Владивосток. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, визит вице-спикера проходит в рамках плановой поездки по восьми регионам Сибири и Дальнего Востока.

Соб. корр. "Труда" Дмтирий Латыпов