А ШКОЛЬНИКАМ - ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Вчера на ВВЦ (бывшая ВДНХ) открылась очередная, тринадцатая по счету Московская международная

Вчера на ВВЦ (бывшая ВДНХ) открылась очередная, тринадцатая по счету Московская международная книжная ярмарка.
Книгоиздатели, читатели давно уже привыкли к тому, что в начале сентября все самое главное в книжном мире происходит именно здесь. Московская международная располагается, как и раньше, в павильоне 57. В этом году ярмарка обещает быть самой крупной за последние 10 лет, в ней принимают участие издательские фирмы и организации из 68 стран.
Вчера ярмарка работала только для специалистов, но на ней было уже немало важного и интересного, в частности, прошла презентация справочника "Москва-2000", 9-томной "Оксфордской иллюстрированной энциклопедии", альбомов "Московский Кремль на пороге тысячелетия" и "Россия. ХХ век. История страны в плакате"... Кроме того, состоялась встреча с авторами и редколлегией журнала "Октябрь". Завершился же первый ярмарочный день торжественной церемонией вручения наград победителям конкурса "Книга года" по номинациям "Бестселлер", "Дебют", "Проза-2000", "Поэзия-2000", "Учебник ХХI века", о чем мы еще расскажем специально...
Для публичного осмотра ярмарка открывается сегодня в 14 часов. Школьникам вход бесплатный, пенсионерам - за полцены. На ММКЯ открыты и постоянно действуют коллективная экспозиция "Российские издатели на пороге третьего тысячелетия", выставка книг региональных и национальных издательств, коллективная экспозиция "Иностранные языки". В рамках книжной ярмарки пройдет множество семинаров и "круглых столов", она продлится до 11 сентября.