Прокуратура Республики Мордовия возбудила уголовное дело в отношении сотрудников милиции, которые мошенническим путем получали страховые выплаты. Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в четверг.

"Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников Октябрьского РОВД Саранска, которые в течение двух лет мошенническим путем похищали денежные средства страховых компаний, выплачиваемые в качестве возмещения по обязательному и добровольному страхованию автотранспорта" -сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, сотрудники милиции на своих автомобилях, которые уже имели механические повреждения, инсценировали дорожно-транспортные происшествия с другими участниками движения.

"При столкновении машин они выдавали имеющиеся на их автомобилях повреждения за полученные в результате ДТП. Доходило до того, что сотрудники милиции инсценировали ДТП между собой", - отметили в прокуратуре.

По данным следствия, оформив соответствующие материалы по делу об административном правонарушении, милиционеры направляли в ГИБДД фиктивные документы, на основании которых получали страховые выплаты в ряде страховых компаний.

В результате оперативных мероприятий, проведенных ФСБ Республики Мордовия, группа мошенников была установлена и задержана. Расследование уголовного дела продолжается.