Россиянин Медведев сыграет в финале US Open

В полуфинале российский теннисист обыграл Грегора Димитрова

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США (US Open), обыграв в полуфинальном матче болгарина Грегора Димитрова, сообщает агентство «Интерфакс». Встреча, которая продлилась два часа 41 минуту, завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:3.

Комментируя результат матча, Медведев отметил, что находится в «отличной психологической и физической форме». «В первом сете Димитров был лучше. Мне немного повезло, что я его выиграл. Но после этого динамика совершенно изменилась, и следующие два сета я провёл лучше. Думаю, мы вышли на потрясающий уровень. Сейчас в моей игре появилась какая-то сила, и она помогает выигрывать эти безумные сеты и безумные матчи, которые два месяца назад я бы, наверное, проиграл», - цитирует его слова «Чемпионат.com».

В финале турнира россиянин сыграет со второй ракеткой мира – испанцем Рафаэлем Надалем. В полуфинале Надаль обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 7:6 (8:6), 6:4, 6:1. Финал пройдет в воскресенье, 8 сентября.

Для Медведева этот финал станет первым в карьере финал турниров Большого шлема. Он также стал первым русским финалистов турнира Большого шлема в мужском теннисе за последние пятнадцать лет.