Сборная России обыграла Шотландию в отборочном матче на Евро-2020

Встреча завершилась со счетом 1:2

Сборная России по футболу в пятницу обыграла сборную Шотландии в матче отборного этапа чемпионата Европы 2020 года, сообщает «Чемпионат.com». Встреча прошла на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго.

Матч завершился со счетом 1:2. Счет открыл полузащитник Шотландии Джон Макгинн на 10-й минуте матча, однако форвард российской сборной Артем Дзюба успел сравнять счет до перерыва. Определил исход матча защитник шотландцев Стивен О’Доннел, забивший автогол на 59-й минуте встречи.

Капитан сборной Шотландии по футболу Эндрю Робертсон назвал поражение от россиян одним из самых обидных в карьере. «Это поражение получилось одним из самых обидных из-за того, что стояло на кону. У нас был шанс догнать сборную России по очкам и изменить ситуацию в группе. Вызывает беспокойство то, что мы серьезно отстаем от России. Мы начали игру хорошо, забили гол. А потом возникло ощущение, что этот мяч испугал нас, я никогда такого не видел. Если мы выходим вперед, это должно приносить нам пользу, а не наоборот», - цитирует РИА Новости его слова.

Российская сборная после пяти матчей отборочного турнира занимает в группе I второе месте с двенадцатью набранными очками. Первое место в группе занимают бельгийцы (15). Шотландцы располагаются на четвертом месте с шестью очками.