В КРАТОВЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ

Сотрудники детского санатория в подмосковном поселке Кратово остались без получки. Деньги у

Сотрудники детского санатория в подмосковном поселке Кратово остались без получки. Деньги у кассира отобрали бандиты.
Как рассказали "Труду" в ГУВД Московской области, нападение произошло ровно в полдень. Зарплату для персонала везла молодая женщина-кассирша на арендованной для этих целей "Волге". Прямо в поселке на улице Тверской дорогу машине перегородили белые "Жигули". Оттуда выскочили двое мужчин, вооруженных пистолетом и электрошокером. Под угрозой таких "аргументов" кассирша была вынуждена отдать преступникам мешок с деньгами. Затем бандиты сели в свою "четверку" и умчались в неизвестном направлении.
Ограбленная кассирша добралась до санатория и рассказала о случившемся. Но в милицию информация об инциденте, по сведениям из неофициальных источников, попала почему-то значительно позже. С заявлением в Быковский городской отдел внутренних дел в 17.00 обратилась заместитель главного врача учреждения и сообщила о случившемся. Сотрудники быковской милиции сразу же предприняли оперативные меры для поиска и задержания разбойников. Однако время уже было упущено, мешок с зарплатой пока не найден.
Подмосковные милиционеры отмечают, что в последнее время случаев нападения на кассиров в регионе становится все больше. Так, день назад преступники напали на кассира музея-усадьбы "Астафьево". Налетчик выхватил пакет с 352 тысячами рублей и попытался скрыться. Однако тогда бандита поймали, а деньги вернули.