В Газе израильские военные уничтожили 57 боевиков

В Газе израильские военные уничтожили 57 боевиков

В секторе Газы трое палестинцев погибли в перестрелке, произошедшей в поселке Бейт-Ханун. По сообщениям палестинских СМИ, в другом столкновении с военнослужащими ЦАХАЛа погибли два вооруженных террориста. Оба убитых принадлежали к группировке "Исламский джихад". Палестинская сторона также утверждает, что в Бейт-Хануне погибли двое активистов ХАМАСа и женщина, находившаяся с ними в доме. Сообщается, что здание было взорвано попаданием танкового снаряда.

Между тем сейчас в северной части сектора Газы находятся лишь небольшие подразделения израильской армии. В основном это силы специального назначения, проводящие сбор разведывательной информации, и части прикрытия, сообщает интернет-издание Курсор.

Напомним, что в минувшую ночь основные силы ЦАХАЛа были выведены из Бейт-Хануна. Таким образом, продолжавшаяся 6 дней операция "Осенние тучи" была завершена. Израильские армейские источники сообщили, что в ходе операции "Осенние тучи" было ликвидировано несколько групп боевиков-ракетчиков, нанесен значительный удар по инфраструктуре террора, всего было уничтожено не менее 57 боевиков.