В Новой Зеландии рыбак спас ребенка, приняв его за куклу

Полуторагодовалый мальчик выбрался из палатки родителей и оказался в океане

Житель Новой Зеландии спас полуторагодовалого мальчика, которого выловил в океане. Поначалу он принял ребенка за куклу, сообщает портал Life.Ru.

Инцидент произошел неподалеку от популярного курорта Матата на Северном острове. Гас Хатт ловил там рыбу и увидел в воде куклу. Хатт выловил находку из воды, и «кукла» внезапно захныкала. Она оказалась настоящим ребенком.

По словам Гаса, ребенок был неподвижен и не подавал признаков жизни. Даже когда мужчина взял его на руки, он не сразу понял, в чем дело. «Его лицо было словно из фарфора, его обрамляли короткие мокрые волосы. Но потом он запищал, и я подумал: «Боже, это живой ребенок»! – рассказал рыболов.

После этого Хатт обратился к администрации расположенного поблизости лагеря отдыха, а его жена Сью побежала разыскивать родителей малыша.

Оказалось, что мальчик выбрался из палатки, в которой жил вместе со своей матерью, Джессикой Уайт. Когда женщину разбудили, чтобы сообщить это известие, она решила, что это злая шутка. Но потом она побежала к сыну, который был холодным и с кожей синюшного оттенка. Мать не давала ему уснуть до прибытия врачей. Им удалось спасти ребенка.

Родители предполагают, что мальчика разбудил шум волн, потому что в столь ранний час он обычно спит.