Главная Жизнь Доброе дело 20:59 07 Ноября 2019 1101
Ростовские пожарные приехали в гости к сироте, звонившему им от одиночества

Слепой мальчик звонил по телефонам МЧС, полиции и скорой, чтобы пожелать им доброго утра или хорошего дня, пока однажды не разговорился с диспетчером пожарных 

trud.ru
Фото: globallookpress.com

Ростовские пожарные приехали в гости к незрячему мальчику-сироте, который систематически звонил в экстренные службы региона, спасаясь таким образом от одиночества.

«Максиму 12 лет, мальчик – инвалид по зрению, остался без родителей. Максим учится в интернате в Московской области, а на каникулы приезжает к бабушке в Ростов. В гостях у бабушки ребенок изобрел своеобразный способ общения с миром: когда мальчишке становится скучно и одиноко, он звонит по телефонам экстренных служб: скорой, пожарной, полиции и просто желает доброго утра и хорошего дня», – рассказали журналистам в пресс-службе регионального управления МЧС.

Представители ведомства пояснили, что во время одного из таких звонков ребенку ответила диспетчер Екатерина Максименко. Женщина смогла разговорить Максима, а затем и узнала его адрес.

«Екатерина сразу поняла, что ребенку одиноко и очень нужна поддержка старших. Пожарные решили навестить мальчика, чтобы познакомиться с ним и, возможно, чем-то помочь», – рассказали в пресс-службе.

Гости пообщались с мальчиком и его бабушкой, объяснили ребенку, почему нельзя занимать линию пожарной охраны, и провели для Максима мини-экскурсию, разрешив посидеть в кабине пожарного автомобиля. «К сожалению, он не смог увидеть наш специнструмент и оборудование, но смог потрогать все руками и сказал нам, что это круто», – рассказали сотрудники ведомства. 

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?