18 ноября 2017г.
МОСКВА 
2...4°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.63   € 70.36
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПЛАТА - ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 07 Декабря 2000г.
Существуют ли какие-либо законодательные акты, регламентирующие вопросы оплаты труда преподавателя, работающего в государственном учебном заведении, где скомплектованы группы на коммерческой основе?(В.Воронков, Нижний Новгород).

Почитайте, Валерий Кириллович, Федеральный закон о высшем и послевузовском профессиональном образовании, действующий уже почти пять лет. Статья 29 этого закона так и называется: "Платная деятельность высшего учебного заведения".
В ней, в частности, говорится, что высшее учебное заведение в соответствии со своим уставом может осуществлять платную деятельность в объеме, согласованном с органом, в чьем ведении это учебное заведение находится. Все вопросы по заключению договоров, определению обязательств обусловливаются только соглашением сторон.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.