Один человек погиб и 8 ранены в результате взрыва бытового газа в жилом доме на северо-востоке Москвы. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Центре экстренной медицинской помощи.

В семиэтажном кирпичном жилом доме по улице Годовикова, 6 в результате взрыва обрушились перекрытия трех верхних этажей в одном из подъездов.

Причиной происшествия, предположительно, стал взрыв бытового газа. "По тому, что мы установили, это взрыв бытового газа", - сказал Лужков. По его словам, об этом свидетельствует то, что часть стены обрушилась не внутрь дома, а наружу.

Мэр также сообщил, что в ближайшее время жильцы из пострадавшего дома будут переселены. Оценивая состояние здания, Лужков сказал: "По первым признакам, капитальные стенки не пострадали". Мэр обещал, что дом будет восстановлен в течение примерно 15 дней.

Как передает корреспондент РИА Новости с места происшествия, часть стены обрушилась в сторону двора, в пострадавшем здании и в нескольких окружающих домах частично выбиты стекла.

Возле дома стоят несколько десятков пожарных расчетов, карета "скорой помощи" и спасатели МЧС.

Спасатели работают в доме, срезают металлические ограждения вдоль газонов, которые препятствуют подъезду техники к дому с той стороны, где произошел взрыв.

Сотрудники ДПС эвакуируют автомобили, припаркованные рядом с домом.

Подъезды к месту происшествия полностью перекрыты.