Японская электротехническая корпорация Matsushita Electric категорически отрицает, что ее продукция под маркой Panasonic поставляется в Россию с нарушением правил импорта и с использованием так называемых "серых" схем, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы не занимаемся незаконным экспортом, таких фактов нет", - заявил сегодня руководитель отдела России и стран СНГ расположенной в городе Осака штаб-квартиры компании Ясухиро Ниси.

Официальный ответ на обвинения такого рода будет сделан позже в течение сегодняшнего дня на пресс-конференции, которую проведут в Москве представители дочерней компании Matsushita Electric - Panasonic CIS, сообщил Ниси.

Напомним, что накануне шесть крупных сетей по продаже бытовой техники и электроники в России - "Евросеть", "Связной", "Эльдорадо", "М.Видео", "Техносила" и "Мир" - заявили о бойкоте продукции Panasonic. Эти компании утверждают, что продукция Panasonic ввозится в страну через нескольких дистрибьюторов, которые якобы уклоняются от уплаты таможенных пошлин и торгуют "серым" товаром