В Архангельске дети сломали позвоночник при прыжках на батуте

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следователи управления Следственного комитета РФ по Архангельской области возбудили уголовное дело по факту травмирования детей в батутном центре в Архангельске.

Как сообщается на сайте ведомства, расследование ведется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Санкция по ней предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работами на срок до 360 часов, а также ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы или лишение свободы на тот же срок.

Дело возбуждено по результатам проверки информации, размещенной в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте». По данным следователей, в октябре в помещении батутного центра в одном из торгово-развлекательных комплексов Архангельска двое мальчиков в возрасте восьми и девяти лет получили компрессионные переломы позвоночников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Назначены судебно-медицинские экспертизы.