Зеленский выразил соболезнования родным погибших при крушении Boeing в Иране

По данным спасательной службы аэропорта на борту самолета находились 170 человек

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа в результате катастрофы пассажирского самолета возле Тегерана.

«Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г.Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта» - написал он в Телеграм-канале.

Он уточнил, что по предварительным данным все пассажиры и члены экипажа погибли. «Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списков погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», - написал Зеленский.

Пассажирский самолет международных авиалиний Украины (МАУ) Boeing 737-800 разбился в районе международного аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране рано утром в среду, 8 января.

По данным представителя спасательной службы аэропорта Пира Хуссейна Куливанда, все 170 человек, находившихся на борту самолета украинских международных авиалиний погибли.