В ЕВРОПЕ БЛЕСНУЛ ГОМОЛЯКО...

"Металлург" из Магнитогорска стал чемпионом Евролиги. В швейцарском городе Лугано чемпионы

"Металлург" из Магнитогорска стал чемпионом Евролиги. В швейцарском городе Лугано чемпионы России победили со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в финале чешскую "Спарту" (Прага). Напомним, что это уже второй подряд успех российского "Металлурга". В прошлом году подопечные В. Белоусова в финале со счетом 2:1 обыграли московское "Динамо".
Победа в Евролиге окажет "Металлургу" неоценимую психологическую помощь при дальнейшей борьбе за "золото" в чемпионате России. Пока они занимают в нем второе место после "Динамо". Бронзовые медали Евролиги достались хоккеистам ТПС из Бурку, которые в тот же день переиграли со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0) швейцарский клуб "Лугано".
Специалисты отмечают отличную игру на турнире уральца Сергея Гомоляко.
...ЗА ОКЕАНОМ - БУРЕ
В Торонто при огромном ажиотаже болельщиков прошел юбилейный, 50-й матч всех звезд НХЛ. Уже третий год соревнования проводятся по новой схеме. Между собой играют не команды, составленные из Западного и Восточного дивизионов, а сборные Северной Америки и "остального мира". Все предыдущие матчи заканчивались победой сборной Северной Америки. В этот раз победа со счетом 9:4 досталась сборной "остального мира". В этой команде выступали наши соотечественники: братья Буре, защитники Зубов, Юшкевич и латыш Озолиньш, а также одноклубник Буре-старшего по Флориде центрфорвард Виктор Козлов.
Самой яркой фигурой матча был Павел Буре. Он традиционно отметился хет-триком, и что самое главное - был назван первой звездой матча, за что получил красивый кубок и первоклассный автомобиль.
А В РОССИИ - СВЕШНИКОВ
Сборная России по хоккею с мячом, не проиграв ни одной игры, стала победителем международного турнира на призы правительства России. Вчера была повержена команда Татарстана со счетом 10:4.
Форварды нашей сборной не скупились на голы и в предыдущих матчах, а в финальном особо отличился Свешников, забивший 4 мяча. Популярность русского хоккея в Казани была подтверждена еще раз: трибуны стадиона не могли вместить всех желающих.