Как сообщаось, сегодня Госдума в окончательном чтении приняла поправки в закон "О связи". Новый закон, который должен пройти утверждение в Совете Федерации, отменяет оплату входящих звонков на мобильные телефоны.

В пресс-службе "Билайна" в Калининграде отметили, что решение Государственной Думы о запрете взимания платы за входящие звонки - положительная новость.

Пресс-секретарь компании Алексей Шабунин сказал, что сейчас предстоит большая работа по уточнению договоров со всеми операторами фиксированной связи, с которыми необходимо организовать систему взаиморасчетов. Представитель компании считает, что со вступлением закона в силу одновременно должна быть введена плата за исходящие звонки с фиксированной сети, включая с сети местной телефонной связи.

Шабунин отметил: "Вероятно, что с введением бесплатных входящих звонков значительно увеличится трафик, поэтому мы не думаем, что нам придется повышать тарифы" и подчеркнул, что вопрос о тарифах пока не имеет точного ответа из-за того, что предстоит организовать систему взаиморасчетов с операторами фиксированной связи в соответствии с теми принципами, которые будут урегулированы в законе, в случае его вступления в силу.