Вкладчики «Интеркоммерца» получат около 65 миллиардов

По состоянию на 27 января 2016 года размер вкладов физических лиц банка составлял 69,5 миллиарда рублей

Сумма компенсации вкладчикам московского коммерческого банка «Интеркоммерц», лишенного лицензии Банка России, составит около 64,8 миллиарда рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

«По предварительной оценке, страховая ответственность АСВ может составить 64,8 миллиарда рублей», - сказал собеседник агентства. По его данным, по состоянию на 27 января 2016 года размер вкладов физических лиц банка составлял 69,5 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что лицензия у «Интеркоммерца» отозвана с 8 февраля в связи с утратой собственного капитала в результате участия в сомнительных транзитных операциях.

29 января в кредитную организацию на шесть месяцев была назначена временная администрация в связи со снижением более чем на 30% объема собственных средств банка по сравнению с их максимальной величиной, достигнутой за последние 12 месяцев. За день до этого стало известно, что банк приостановил выдачу средств со счетов и вкладов граждан и организаций из-за проблем с наличностью.