От России на «Евровидение» поедет Лазарев с песней Киркорова

По словам певца, поскольку для него это вторая попытка, «ставки еще выше»

Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2019» будет представлять певец Сергей Лазарев. Он отметил, что для него это большая ответственность.

«Все уже исключительно ожидают от меня только победы, хотя на меня это накладывает еще больше ответственности», - заявил Лазарев в эфире программы «Доброе утро» телеканала «Россия 1».

Он отметил, что, поскольку он уже во второй раз представит Россию на Евровидении, перед ним стоят «абсолютно новые риски, ставки еще выше и уже ожидания больше».

Также он признался, что сомневался, стоит ли вновь ехать на Евровидение, потому что в прошлый раз сделал «на тот момент максимум».

Певец также рассказал, с какой песней выступит на конкурсе. По его словам, композиция написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором.

Лазарев выступал на «Евровидении» в 2016 году с песней «You Are the Only One» (авторы музыки Дмитрис Контопулоси Филипп Киркоров, авторы текста Джон Баллард и Ральф Чарли). Тогда он занял третье место.

Участвовал в «Евровидении» и Киркоров. Он представлял Россию на конкурсе в 1995 года, когда он проходил в ирландском городе Дублине. Он занял 17-е место с песней «Колыбельная для вулкана». О том, что ему предстоит выступать, певец узнал за неделю до старта состязания исполнителей.