Евгений Кузнецов - в красной форме (под номером 92). Фото: globallookpress.com
trud.ru
10:53 08 Февраля 2019г.
Опубликовано 10:53 08 Февраля 2019г.

В матче против «Колорадо Эвеланш» форвард «Вашингтон Кэпиталз» забросил две шайбы и сделал результативную передачу

Российский хоккеист, нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Евгений Кузнецов стал лучшим игроком дня в НХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.

В матче против «Колорадо Эвеланш» 26-летний российский форвард забросил две шайбы, одну из них - в овертайме. Он также сделал одну результативную передачу. В итоге «Вашингтон» одержал победу со счетом 4:3.

Второй звездой дня стал форвард «Монреаль Канадиенс» Джонатан Дрюен, набравший четыре балла (2+2 по системе «гол+пас») в игре с клубом «Виннипег Джетс». В этой встрече хоккеисты «Монреаля» добились победы со счетом 5:2.

В тройку лучших игроков также вошел нападающий клуба «Каролина Харрикейнз» Теуву Теревяйнен, забросивший две шайбы (в том числе – в овертайме) и сделавший голевую передачу в матче против «Баффало Сейбрз». В этом противостоянии «Каролина» победила со счетом 6:5.

На днях другой выступающий в НХЛ россиянин, также нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на первое место по количеству набранных очков среди российских игроков за всю историю. Форвард отметился результативной передачей во встрече «Вашингтона» и клуба «Ванкувер Кэнакс», состоявшейся 5 февраля.

Для российского форварда это набранное очко стало 1180-м в регулярных чемпионатах лиги. По этому показателю он вышел на первое место среди россиян, обойдя завершившего карьеру Сергея Федорова (1179).

Треть россиян сталкиваются на работе с психологическим насилием, утверждают социологи. А вас эта проблема коснулась?