Российские конькобежцы взяли все медали на этапе Кубка мира

15:46 08 Февраля 2020г.
Опубликовано 15:46 08 Февраля 2020г.

Россияне заняли весь пьедестал на дистанции 500 метров

Российские конькобежцы заняли все призовые места на дистанции 500 метров в рамках этапа Кубка мира, который проходит в канадском Калгари. Первым стал действующий чемпион мира Руслан Мурашов, сообщает РБК.

Мурашов финишировал с результатом 34,041 секунды. Второе место занял действующий рекордсмен мира на данной дистанции, россиянин Павел Кулижников с результатом 34,052 секунды. Замкнул тройку лидер Виктор Муштаков, проехавший дистанцию за 34,069 секунды.

По итогам канадского этапа первое место в Кубке мира на дистанции 500 метров сейчас занимает Муштаков, на вторую позицию поднялся Мурашов. Кулижников, который из-за травмы пропустил первые три старта сезона, находится на 17-й позиции. Третье место на дистанции занимает представитель Японии Тация Синхама.

«Такого пьедестала у нас еще не было. Он получился не только чисто российским, но еще и очень красивым от того, с какими результатами мы на этот пьедестал поднялись – 34,04, 34,05, 34,06. Это феноменально просто, цифры магические», - прокомментировал победу Мурашов.