Температура воздуха в Москве достигла рекордного уровня 8 марта

В Международный женский день в Москве потеплело до +8,5 градусов

В воскресенье, восьмого марта, в Москве был побит очередной температурный рекорд: температура воздуха достигла высочайшей отметки за все 140 лет наблюдения, сообщает ТАСС. По данным Гидрометцентра, воздух в столице прогрелся до +8,5 градусов.

«Максимальное значение температуры с 1879 года было зафиксировано в 2014 году, и оно составляло плюс 8,3 градуса. Теплая погода сегодня такова, что уже ночью, в 5-6 утра температура была плюс 8,5 градусов. Рекорд по Москве взят», - рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он также рассказал, чего стоит ждать от погоды в столице в ближайшие дни. «Приятная информация, что интенсивность дождя уменьшается, а к вечеру его практически не будет, ночь совсем без осадков прогнозируется. В течение пяти-шести следующих дней в Москве прогнозируется однородная по температуре погода – плюс 8-10 градусов, могут быть умеренные дожди», - цитирует ТАСС слова специалиста.

Помимо этого, научрук погодного бюро поздравил женщин с Международным женским днем. «Хоть и тепло, но в рубашке с коротким рукавом еще не походишь, поэтому очень важно, чтобы сегодня у всех женщин на душе было тепло, и тогда любая погода хорошо воспринимается. Потепления климата все боятся, а я всем желаю, чтобы климат теплел, но в семье и в кругу друзей», - отметил он.