ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

Вчера гостями президента России Владимира Путина были российские спортсмены-паралимпийцы. Глава государства принимал их в знаменитом Александровском зале Кремля. Среди участников встречи - чемпионы и призеры Паралимпийских игр в Афинах, ХХ Сурдоолимпийских игр 2004 - 2005, чемпионы Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады-2005.

На последних Паралимпийских играх осенью прошлого года российская команда завоевала 16 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей, заняв в итоге в неофициальном зачете 11-е место.
"Мне приятно лично поздравить вас с блестящими успехами, которых вы добились в последнее время", - сказал на встрече Владимир Путин. "Я от души благодарю вас за высокие результаты, волю к победе и личное мужество", - добавил президент. Он пообещал спортсменам увеличить поддержку адаптационному спорту, принять меры, "чтобы наши стадионы, бассейны, спортивные залы становились доступными для людей с ограниченными возможностями". Строительство специальных спортивных объектов для них, по словам Путина, "должно стать приоритетным". Президент считает обязательной телевизионную трансляцию с состязаний адаптационного спорта. "Нам есть что показать, есть чем гордиться", - заявил глава государства. По окончании встречи состоялся прием.