НЕДЕЛЯ В ЛИЦАХ

На престижном международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР) 18-летняя саратовская

На престижном международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР) 18-летняя саратовская студентка Олеся Кузьмичева заняла 1-е место и получила титул "Королева Вселенной".
Олеся учится на втором курсе Поволжской академии государственной службы. Так что "королевский" титул ей кстати, поскольку будущая специальность Олеси - государственное и муниципальное управление. Помимо всех достоинств, как сообщила декан факультета Илона Ракевич, красавица еще и учится на "отлично".
Впервые Олеся участвовала в конкурсе красоты "Мисс Саратовская губерния" в 2000 году. Тогда жюри отдало предпочтение другим конкурсанткам. Юная Олеся не отчаялась и два года спустя на российском конкурсе красоты вошла в число 10 финалисток.
Руководитель Саратовской федерации шейпинга и директор регионального отделения российского конкурса красоты Людмила Ширшова во время состязаний красавиц в Йоханнесбурге общалась со своей подопечной по телефону, давала советы.
- Олеся - добрая, милая, хорошо воспитанная девушка, - говорит Ширшова, - трудолюбивая и умеющая работать над собой. Так что эта победа не случайна.