НЕБО БУДЕТ БЕЗОБЛАЧНЫМ

В День Победы небо над Москвой будет безоблачным. Об этом позаботится метеорологическая

В День Победы небо над Москвой будет безоблачным. Об этом позаботится метеорологическая авиация. Десять самолетов, базирующихся в подмосковном аэропорту "Мячиково", приведут в "боевую" готовность. В случае наступления на столицу дождевых облаков авиация в течение 10 - 15 минут расправится с ними с помощью специальных реагентов. И дождь не помешает праздничным мероприятиям.
В военном параде на Красной площади примет участие более 5 тысяч военнослужащих и ветеранов. Вслед за автомобилем командующего парадом, командующего войсками Московского военного округа генерала армии Ивана Ефремова пройдет рота барабанщиков Московского военного училища. Состоится праздничное оркестровое дефиле.
В дневные часы парад духовых оркестров пройдет от Белорусского вокзала до Тверской площади. По улицам центра будут маршировать Отдельный показательный оркестр Минобороны, оркестр Московского государственного училища духового искусства.
На Поклонной горе праздничную программу представит оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Мелодии военных лет будут звучать во всех парках города: в "Коломенском" выступит Людмила Зыкина, в Парке Горького - оркестр Московской пожарной охраны.
Московские ветераны в День Победы смогут бесплатно поздравить по телефону своих родных и близких, проживающих в других городах России, в республиках СНГ и Балтии. Позвонить можно из дома или из переговорных пунктов ОАО "Ростелеком", расположенных в Москве или Московской области. На переговорных пунктах бесплатное телефонное время - 10 минут - предоставят по предъявлении удостоверения участника или инвалида войны.