Предотвращено убийство одного из ведущих российских ученых в области акушерства

Предотвращено убийство одного из ведущих российских ученых в области акушерства

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в организации убийства одного из ведущих российских ученых в области акушерства и гинекологии, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ.

"В 2005 году в клинику, где работает ученый, поступила женщина с патологией беременности. Несмотря на все усилия медиков, спасти ребенка не удалось. Позднее женщина и ее муж, 37-летний менеджер коммерческой фирмы, неоднократно обращались в различные инстанции и правоохранительные органы, требуя привлечь к ответственности врачей за якобы допущенные ошибки", - говорится в сообщении пресс-службы. Проверки показали, что ошибок не было, а действия врачей были правильными, отмечают в департаменте.

Некоторое время назад в МВД поступила информация, что муж женщины ищет исполнителей для убийства ученого, заведующего отделением клиники. "На днях в Москве на Новокузнецкой улице менеджер был задержан при передаче денег в качестве оплаты за совершенное преступление", - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Обвинение задержанному пока не предъявлено.