ЛЯЙСАН УТЯШЕВА: "Я БЫЛА БОЙКИМ РЕБЕНКОМ: НРАВИЛАСЬ КУКЛА - МОГЛА И ЗАБРАТЬ"

1985 ГОД
Я на руках у бабушки Зубаржат Сагарьяровны из Башкирии. Она очень любит народные

1985 ГОД
Я на руках у бабушки Зубаржат Сагарьяровны из Башкирии. Она очень любит народные легенды. Когда я родилась, шел грибной дождь, и бабушка сказала, что этот дождь "лийсанский", то есть ласковый. Поэтому мне выбрали похожее имя - Ляйсан.
1987 ГОД
Мне два с половиной года, и я еще живу в Уфе, где и родилась. Эту елку посадили бабушка и дедушка - деревце растет у них во дворе. Потом ее вернули на место. Так что всю жизнь я расту вместе с этой елкой. А вот в год, когда я получила травму, у ели не появилось ни одного нового побега.
1995 ГОД
Это я в Волгограде, мне десять лет. Очень люблю лошадей. Жаль, но ни тогда, ни сегодня у меня совсем нет времени серьезно заниматься конным спортом. В Волгоград я переехала, когда мне было четыре года. Все школьные годы прошли в этом замечательном городе. Там же началась и моя карьера гимнастки.
1996 ГОД
Это я в Швеции с тренером на очередных соревнованиях. Кстати, соревнований в моей жизни было много начиная лет с пяти. К сожалению, свою жизнь в более раннем возрасте я не помню. Но родители говорили, что я была очень бойким ребенком: нравилась кукла - могла пойти и забрать.
1998 ГОД
Мой любимый пес Раджа. Он прожил в нашей семье 13 лет - это большой срок для чау-чау. Теперь у меня есть британская кошка Герда, которую мне подарили на 22-й день рождения.
2006 ГОД
Я показываю свою знаменитую "стойку Утяшевой". Несмотря на то что я покинула большой спорт, я продолжаю много тренироваться. Даю мастер-классы и участвую во всех благотворительных мероприятиях.
2007 ГОД
Вот уже второй год продолжатся мое сотрудничество с Имперским русским балетом Гедиминаса Таранды "Болеро" в постановке Николая Андросова.