все статьи автора

Опубликовано 01:01 08 Июня 2001г.

ПЛАВАНИЕ. Во Франции стартовал второй этап традиционного турне "Маре Нострум". На дистанции 800

ПЛАВАНИЕ. Во Франции стартовал второй этап традиционного турне "Маре Нострум". На дистанции 800 метров победу праздновала Ирина Уфимцева. А на полуторакилометровке "серебро" завоевал Алексей Филипец.
СТРЕЛЬБА. Михаил Неструев стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе из произвольного пистолета. В стрельбе из спортивного пистолета второе место заняла Ирина Долгачева.
БОКС. На чемпионате мира в Белфасте сборная России понесла первую потерю - из борьбы выбыл Афанасий Паскачин, проигравший тайскому боксеру Чотипату Вонгпратесу. Остальные представители нашей сборной - Алексей Шайдулин, Александр Малетин, Андрей Гоголев, Александр Поветкин и Георгий Балакшин своих соперников победили и вышли в следующий круг.
ФУТБОЛ. В финале Кубка конфедераций встретятся сборные Японии и Франции. В полуфинале японцы были сильнее австралийцев - 1:0, а французы обыграли бразильцев - 2:1.
Результаты 12-го тура в первом дивизионе: "Нефтехимик" - "Волгарь-Газпром" - 4:1, "Спартак" - "Локомотив" НН - 3:1, "Газовик-Газпром" - "Локомотив" Ч - 0:0, "Лада" - "Амкар" - 0:1, "Арсенал" - "Рубин" - 0:0, "Кристалл" - "Шинник" - 1:2, "Кубань" - "Томь" - 2:0, "Металлург" - "Химки" - 3:1, "Уралан" - "Балтика" - 1:0 После двенадцати туров лидируют: "Шинник" (28 очков), "Уралан" (24) и "Кубань" (22). У "Спартака" и "Амкара" по 21 очку.

Госдума собирается рассмотреть законопроект о возврате сезонного перевода часов.