ПЛАВАНИЕ. Во Франции стартовал второй этап традиционного турне "Маре Нострум". На дистанции 800

ПЛАВАНИЕ. Во Франции стартовал второй этап традиционного турне "Маре Нострум". На дистанции 800 метров победу праздновала Ирина Уфимцева. А на полуторакилометровке "серебро" завоевал Алексей Филипец.
СТРЕЛЬБА. Михаил Неструев стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе из произвольного пистолета. В стрельбе из спортивного пистолета второе место заняла Ирина Долгачева.
БОКС. На чемпионате мира в Белфасте сборная России понесла первую потерю - из борьбы выбыл Афанасий Паскачин, проигравший тайскому боксеру Чотипату Вонгпратесу. Остальные представители нашей сборной - Алексей Шайдулин, Александр Малетин, Андрей Гоголев, Александр Поветкин и Георгий Балакшин своих соперников победили и вышли в следующий круг.
ФУТБОЛ. В финале Кубка конфедераций встретятся сборные Японии и Франции. В полуфинале японцы были сильнее австралийцев - 1:0, а французы обыграли бразильцев - 2:1.
Результаты 12-го тура в первом дивизионе: "Нефтехимик" - "Волгарь-Газпром" - 4:1, "Спартак" - "Локомотив" НН - 3:1, "Газовик-Газпром" - "Локомотив" Ч - 0:0, "Лада" - "Амкар" - 0:1, "Арсенал" - "Рубин" - 0:0, "Кристалл" - "Шинник" - 1:2, "Кубань" - "Томь" - 2:0, "Металлург" - "Химки" - 3:1, "Уралан" - "Балтика" - 1:0 После двенадцати туров лидируют: "Шинник" (28 очков), "Уралан" (24) и "Кубань" (22). У "Спартака" и "Амкара" по 21 очку.