Польская версия журнала Playboy присвоила украинскому премьеру Юлии Тимошенко первое место в июньском рейтинге.



Почетное место она получила за майское интервью в журнале Elle, в котором сказала, что фотография на первой странице Playboy является "самым лучшим выбором настоящей женщины". В борьбе за первое место Тимошенко обогнала ближайшего конкурента -Парад коров в Варшаве.

Польская редакция Playboy опубликовала фотографию Тимошенко с косой и в деловом светлом костюме. Теперь журнал надеется, что "премьерша" согласится сфотографироваться для журнала.

Самая "прекрасная женщина-политик мира позабавила наши плейбойские сердца признанием, от которого и у вас может закружиться голова", - отмечает издание.

Тимошенко предлагали сняться полностью обнаженной, но она отказалась, мотивируя свое решение так: "Это не мой формат. Мне не нравится эта идея". Об этом сообщают западные СМИ.

Признание эротического журнала глава украинского правительства получила за интервью в майском номере уже женского журнала Elle, где она, в частности, заявила, что фотография ню на первой странице Playboy является самым лучшим выбором настоящей женщины.

Стоит отметить, что признание, сделавшее ее лицом месяца, Тимошенко впервые сделала не сейчас и не в интервью Elle, а еще четыре года назад во время интернет-конференции в газете "Украинская правда". Тогда Тимошенко спросили, где бы она с большим желанием появилась на обложке: в мужском журнале Playboy, украинском женском "Натали" или деловом Time? Тимошенко ответила, что "для настоящей женщины лучший выбор - Playboy, но я не дотягиваю до этих стандартов". Ее слова тогда мало кто заметил - украинской оппозиционерке было далеко до международной славы.

Теперь ее слова вспомнил журнал Elle. Однако заявление Тимошенко всерьез восприняли в польской версии Playboy, хотя она и считала, что не дотягивает до его уровня. Редакция журнала выразила надежду, что Тимошенко после своего заявления согласится сфотографироваться для журнала, заметив, что вскоре на Украине выйдет украинская версия всемирно известного издания.