"Наше ноу-хау": в Краснодарском крае милиционеров пересадят на велосипеды

"Наше ноу-хау": в Краснодарском крае милиционеров пересадят на велосипеды

Безопасность курортников на пляжах Краснодарского края будут охранять милиционеры на велосипедах. "Это ноу-хау, такого еще нигде нет", - сказал журналистам начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук.

По его словам, только милиционеры-велосипедисты могут обеспечить достаточный уровень экологической безопасности пляжей, а патрули на машинах и лошадях этому критерию не отвечают. "А на велосипеде - по кромке между пляжем и морем - сотрудники очень хорошо ездят", - отметил начальник ГУВД края.

Он сообщил, что в этом году в местах отдыха детей в Анапе на велосипеды пересел целый милицейский взвод - 19 сотрудников, и в дальнейшем этот опыт планируется внедрять в Геленджике.

Кроме того, по словам Кучерука, в Адлере уже сейчас можно увидеть милиционеров на мопедах. "Мопедики - они, во-первых, экономят бензин, достаточно мобильны, а во-вторых, развивают большие для города скорости - до 60 километров в час", - заметил начальник ГУВД края.

Между тем, в Краснодаре милиция осваивает еще одно ноу-хау: там участковые уполномоченные будут ездить на автомобилях "Ока", передает РИА "Новости".