БАНК МОСКВЫ ИДЕТ В РЕГИОНЫ

В этом году будет значительно расширен перечень регионов, в которых работает Банк Москвы. Как отметил управляющий директор департамента сетей банка Дмитрий Беккер, "наша стратегия регионального развития предусматривает присутствие во всех экономически значимых субъектах Российской Федерации".

Свое продвижение по стране банк начал в 1998 году, сформировав собственные филиалы во Владикавказе и Ростове-на-Дону. Сейчас его филиальной сетью охвачены 38 регионов. В течение года к ним добавятся Волгоград, Челябинск, Липецк, Уфа, Якутск, Казань. Уже летом начнет функционировать филиал в Белгороде (документы на его регистрацию рассматриваются в территориальном управлении Центробанка). Также появятся кредитно-кассовые и дополнительные офисы в Орле, Костроме, Твери, Калуге, Тамбове, Нижневартовске и Ноябрьске. Таким образом, к концу этого года структурные подразделения Банка Москвы будут функционировать более чем в 50 субъектах Российской Федерации.
Немаловажно, что свою работу в регионах банк начинает с выработки программы действий, согласованных с исполнительными органами власти. Это помогает ему активно участвовать в программах, которые направлены на создание новых рабочих мест в средних и малых городах, способствует притоку инвестиций в местный бизнес, а также дает возможность продвигать в регионы новации столичного розничного кредитования.