ТАНЦУЮЩАЯ НА АРБАТЕ

Скоро у москвичей будет редкая возможность увидеть знаменитую исландскую певицу Бьорк прямо на

Скоро у москвичей будет редкая возможность увидеть знаменитую исландскую певицу Бьорк прямо на улицах столицы. Дело в том, что в ходе своего мирового турне известная эксцентричными выходками исполнительница намерена не только выступить в СК "Олимпийский", но и пообщаться с простыми россиянами. Возможно, даже на Арбате, слава о бардовских традициях которого, как видим, докатилась и до далекого атлантического острова.
Нынче Бьорк в каком-то смысле подводит предварительные итоги своей более чем 20-летней карьеры в шоу-бизнесе. Последний альбом рок-фолк-певица (а с недавних пор благодаря фильму Ларса фон Триера "Танцующая в темноте" и кинозвезда) составила с помощью поклонников, присылавших на ее интернет-сайт заявки. В итоге на диск, песни с которого и прозвучат в Москве, попало 14 самых рейтинговых вещей - таких, как "Big Time Sensuality", "Human Behaviour", "All Is Full Of Love Hunter"...
В Россию Бьорк прилетит с восемью музыкантами, играющими на старинных струнных инструментах. Как сообщают очевидцы из тех городов Европы, где гостья уже успела выступить, она сама подыгрывает себе на хрустальной гармонике - инструменте с тихим, неземным звуком, который так любил великий Моцарт... Всего же певицу сопровождает персонал из 52 человек. Согласно контракту их будут возить по городу на комфортабельных микроавтобусах. Поскольку Бьорк не разлучается со своими детьми, в том числе с девятимесячным младшим ребенком, в ее лимузине будет оборудовано специальное детское сиденье. А старший, 14-летний сын решил захватить в путешествие своего друга, с которым будет делить номер в гостинице "Балчуг Кемпинский".