Руководящий состав ГУВД Москвы переведен на круглосуточное дежурство

Руководящий состав ГУВД Москвы переведен на круглосуточное дежурство

Как сообщили в управлении информации и общественных связей московского ГУВД, руководство структуры распорядилось принять дополнительные меры безопасности по антитеррористической защите, усилению охраны правопорядка, обеспечению безопасности граждан в связи с террористическими актами в Лондоне.

"Дополнительные меры предусматривают перевод руководящего состава ГУВД на круглосуточное дежурство, дополнительные меры по усилению охраны объектов комплекса энергетики, предприятий, объектов особой важности и жизнеобеспечения города, транспорта и связи, органов государственной и муниципальной власти", - сказал представитель управления.

Он отметил, что личный состав ГУВД ориентирован на выявление огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов. Кроме того, усилен контроль за обстановкой на объектах городского пассажирского транспорта, при этом особое внимание уделяется Московскому метрополитену.

В столичной "подземке" увеличены наряды милиции, задействованные в патрулировании станций и сопровождении электропоездов, к станциям метрополитена максимально приближены маршруты нарядов патрульно-постовой службы.

Также проводится комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан в жилом секторе. Также принимаются меры повышения паспортно-миграционного контроля в столице.

Представитель ГУВД также сообщил, что при въезде в город посты-пикеты ГИБДД будут усилены сотрудниками ОМОН. Под особый контроль взяты места массового пребывания граждан, а также усилены наряды дежурных частей органов внутренних дел и службы "02".

"Эти меры приняты для своевременного получения сигналов от граждан и быстрого реагирования на них", - пояснил представитель управления.