По официальным данным, в Лондоне погибло 8 человек, по неофициальным - 75

По официальным данным, в Лондоне погибло 8 человек, по неофициальным - 75

Итак, власти Лондона сообщают о 38 погибших и около 700 раненых от терактов в транспортной системе британской столицы, произошедших в четверг, 7 июля. Есть опасения, что число жертв будет расти. По неофициальным данным, число погибших достигает 75 человек.

Лондон словно марсиане разрушили: всего в транспортной системе города произошло четыре взрыва в течение часа: между станциями Рассел Сквер и Кингс Кросс, между станциями Мургейт, Олдгейт и Ливерпуль-стрит; на станции Эджвер Роуд, рядом со станцией Тэвисток Сквер был взорван двухэтажный автобус.

Между тем агентство Ассошиэйтед Пресс приводит слова премьер-министра Австралии Джона Говарда, заявившего в пятницу, что, по имеющейся у него информации, количество погибших достигло уже 52 человек.

По данным представителя лондонской полиции, 35 человек погибли при взрывах в метро, двое - в результате взрыва автобуса и один пострадавший скончался в больнице. Ранения и травмы получили 700 человек, сообщил Пэддик.

По сообщению службы "скорой помощи" Лондона, помощь оказана 45 пациентам, получившим тяжелые ранения. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.