БУШ НАЕХАЛ НА ПОЛИЦЕЙСКОГО

Президент США Джордж Буш совершил наезд на полицейского в шотландском местечке Глениглс. Инцидент произошел перед началом саммита "большой восьмерки" в день рождения главы Белого дома.

Буш решил прокатиться на велосипеде по полю для гольфа, где и налетел на дежурившего неподалеку полицейского. Согласно официальным данным, Буш не справился с управлением на скользкой дороге после дождя. В результате аварии американский президент получил серьезные царапины на руках, а стража порядка, с которым он столкнулся, срочно отправили в местную больницу. Буш был сильно обеспокоен здоровьем полицейского и попросил главного врача Белого дома Ричарда Табба лично проконтролировать его состояние. Больше всего в ДТП пострадал велосипед.
Стоит отметить, что это уже далеко не первый курьезный случай, который происходит с главой Белого дома. В 2002 году он подавился крекером во время просмотра по телевизору футбольного матча. Летом 2003 года Буш упал со скутера на территории своего поместья в штате Мэн. Там же он споткнулся о свою собаку Барни и упал, получив при этом ушибы и царапины. В прошлом году американский президент получил травму коленного сустава и дважды падал с велосипеда.