Российский борец разбил золотую медаль Универсиады

Азамат Лайпанов уронил награду, и она разбилась

Российский спортсмен Азамат Лайпанов нечаянно разбил золотую медаль, которую выиграл на Универсиаде в Казани в борьбе на поясах. Он уронил награду, и она разбилась.

Инцидент произошел, когда Лайпанов отправился к журналистам давать интервью. Сам он не очень расстроился утратой медали. «Приедем домой, починим», - сказал российский спортсмен.

Азамат Лайпанов стал победителем Универсиады после того, как в финальной схватке одолел Абдуазима Бойназарова из Таджикистана. Он выступает в весовой категории до 68 килограммов.

Аналогичный случай произошел с бразильским борцом дзюдо Фелипе Китадаи, завоевавшим бронзу на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Он нечаянно сломал свою медаль, когда принимал душ. Китадаи уронил награду, в результате чего было повреждено крепление для ленты.