11 декабря 2016г.
МОСКВА 
-6...-8°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

СУД РАССУДИТ?

Нет, неправильно. Статья 151 Трудового кодекса РФ (ТК) предусматривает, что работнику,

Нет, неправильно. Статья 151 Трудового кодекса РФ (ТК) предусматривает, что работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности), - производится ДОПЛАТА за совмещение профессий (должностей), размер которой устанавливается по соглашению администрации с работником. В отношении вас, уважаемый Владимир Леонидович, требования закона в части оплаты труда соблюдаются, а вот в части оплаты больничного листка, точнее, в части исчисления среднего заработка при оплате больничного, допущено нарушение. Нужно руководствоваться статьей 139 ТК, в которой четко записано: ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ исчисления средней заработной платы устанавливается единый порядок. Для расчета среднего заработка учитываются ВСЕ без исключения виды выплат, предусмотренные системой оплаты труда и применяемые в данной организации, независимо от источников этих выплат, их периодичности и т. п. При ЛЮБОМ режиме работы расчет средней заработной платы производится исходя из ФАКТИЧЕСКИ начисленной работнику заработной платы и ФАКТИЧЕСКИ отработанного времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты, кроме случаев исчисления среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, где средний заработок исчисляется не за 12 месяцев, а за 3 последних календарных месяца перед уходом в отпуск. Вам следует обратиться в комиссию по трудовым спорам завода, а если ее нет - в суд.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников