Россиянка Анна Пятых завоевала бронзовую медаль в чемпионате мира по легкой атлетике в тройном прыжке. Чемпионат проходит в Финляндии в городе Хельсинки. Лучший результат 14,78 метра Пятых показала в шестой попытке.

"Я довольна результатом, потому что это был очень нужный результат для меня, для команды и для страны", - сказала Анна в интервью РИА "Новости". Спортсменка, правда, посетовала, что пока ей никак не покоряется 15-метровый рубеж, к которому она очень стремилась.

На вопрос о том, как скажется эта ее победа на дальнейших выступлениях, Анна с хитринкой в глазах ответила: "Коммерческие акции мои теперь возрастут, ведь теперь я призер чемпионата мира".

"Золото" досталось Трейше Смит (Ямайка), которая в пятой попытке прыгнула на 15,11 метра. В шестом подходе Смит также прыгнула за 15 метров (15,01).

Второе место заняла кубинка Ярджелис Савинье с результатом 14,82 метра, также показавшая свой лучший результат в пятой попытке.

Россиянка Татьяна Лебедева, считавшаяся фаворитом соревнований, была вынуждена пропустить финал соревнований из-за травмы.