Около 2 кг героина изъяли сотрудники милиции в Екатеринбурге у гражданина Таджикистана, сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в МВД России.

По словам собеседника агентства, сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью поступила информация о готовящейся поставке крупной партии наркотиков. "В ходе оперативных мероприятий в Кировском районе города милиционеры задержали 29-летнего приезжего из Таджикистана, у которого изъято 2 кг героина", - отметили в министерстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело, оперативники пытаются установить происхождение партии "белой смерти", а также канала ее поставки в регион. "Скорее всего, задержанный входит в состав организованной преступной группировки, занимающейся торговлей наркотиками. Ведутся поиски его сообщников", - сказал собеседник агентства.

Всего, по данным МВД, за минувшие сутки в России зарегистрировано 18 случаев изъятия наркотиков в особо крупном размере. Изъято, в частности, более 2 кг героина, 18,5 кг марихуаны, около 1,8 кг маковой соломки и свыше 1,2 кг опия.