5000 РУБЛЕЙ ОТ "СТАРШЕГО БРАТА"
28 июля в одном из роддомов Тюмени появилась на свет

5000 РУБЛЕЙ ОТ "СТАРШЕГО БРАТА"
28 июля в одном из роддомов Тюмени появилась на свет очаровательная девочка. По традиции малыш, родившийся в день рождения Благотворительного фонда развития города, получает от "старшего брата" подарок - денежный приз. В этом году сотрудники фонда вручат счастливой маме, Ольге Кудрявцевой, 5 тысяч рублей. Эти деньги очень пригодятся семье, где теперь стало двое ребятишек. А для фонда новорожденная стала уже третьей крестницей, и, надо полагать, не последней.
У ВСЕХ ЕСТЬ ШАНС
Бесплатные компьютерные занятия для социально незащищенных категорий населения, в том числе безработной молодежи и инвалидов, будут проводиться в течение года в Национальной библиотеке Республики Бурятия. Курс рассчитан на неделю. В программу включены вводные курсы по работе с компьютером, операционными программами, а также основам работы в интернете.
ВОТ ВАМ ЯБЛОКИ С КАРТОШКОЙ
В Ульяновской области идет благотворительная акция по оказанию помощи малоимущим семьям и детям, которая продлится до 1 сентября. В городских и районных комитетах социальной защиты населения организован прием средств, а также вещей, одежды, обуви, учебников, канцтоваров. Как сообщает ИА "ВолгаИнформ", в ходе акции уже собраны 646,85 тыс. рублей, которые переданы 162 нуждающимся семьям. Каждый благотворитель может выбрать для адресной помощи семью из областного банка данных. Приветствуется и такая форма благотворительности, как передача свежих овощей и фруктов с дачных участков конкретным семьям.
(Инфоцентр "Год благотворительности в России")