Один из операторов "большой тройки" компания МегаФон объявила, что с 15 августа 2006 года в некоторых тарифных планах сети "МегаФон-Москва".

Плата за установление соединения в размере 50 копеек с учетом НДС при исходящих голосовых вызовах. В компании заявили, что изменения в тарификации - часть программы по реализации принципа "платит звонящий", в рамках которой с 1 июля 2006 года все входящие звонки для абонентов стали бесплатными.

Проще говоря, теперь к стоимости любого исходящего звонка по мобильному телефону надо прибавлять 50 копеек. Если в рамках тарифа действуют какие-либо скидки, то они распространяются и на плату за соединение.

Плата за установление соединения не будет введена (стоимость исходящих звонков не изменится) в следующих тарифах: Вызов XL, Вызов 2XL, Вызов Xtreme, ПРИЕМ Частный, ПРИЕМ Дружеский, ПРИЕМ Деловой, Безлимитный, FIX и FiXL, а также во всех корпоративных тарифах. Не изменится стоимость исходящих звонков на номера сети «МегаФон-Москва» в тарифах Нон-Стоп и стоимость исходящих звонков внутри группы в тарифах УльтраЛайт и Fashion.