Греф: Иван Малахов многое сделал для Сахалина, вся его работа была позитивной

Греф: Иван Малахов многое сделал для Сахалина, вся его работа была позитивной

Вчера Владимир Путин принял отставку губернатора Сахалинской области Ивана Малахова и назначил Александра Хорошавина временно исполняющим обязанности руководителя региона. В связи с заявлением губернатора Сахалинской области И.Малахова о досрочном сложении полномочий и в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" Президент подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Сахалинской области".

В соответствии с указом, временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области назначен Александр Хорошавин. Президент внес на рассмотрение Сахалинской областной думы кандидатуру Александра Хорошавина для наделения его полномочиями губернатора области. Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Соответствующее письмо направлено Председателю Сахалинской областной думы В.Ефремову, сообщает пресс-служба Кремля.

Новый губернатор Сахалинской области, который придет на смену ушедшему в отставку Ивану Малахову, должен продолжить то позитивное, что делается в области, такое мнение высказал сегодня прибывший в Южно-Сахалинск министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, "Иван Малахов многое сделал для Сахалина, вся его работа была позитивной. Это совершенно нормальная практика, когда происходит ротация кадров".

Сахалинская областная дума рассмотрит кандидатуру Александра Хорошавина для наделения его полномочиями губернатора региона 9 августа.