Новое правительство Украины: Тимошенко премьером не будет

Новое правительство Украины: Тимошенко премьером не будет

На Украине разгорается кризис власти. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко подал в отставку.

Порошенко считает, что его нахождение на должности "может быть воспринято как давление на следствие", которое будет вестись в связи с обвинениями со стороны экс-госсекретаря Александра Зинченко, обвинившего окружение Ющенко в попытке узурпации власти.

По словам Порошенко, он сам подал прошение об отставке президенту страны. "Сохранение чести и достоинства для меня остается большей ценностью, чем любая должность", - заявил секретарь совбеза.

Сегодня же после обвинения Порошенко в коррупции подал в отставку, также по собственному желанию, вице-премьер Украины Николай Томенко. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Томенко пояснил свой шаг несогласием с деятельностью Порошенко.

Поскольку Ющенко также поручил сформировать новое правительство Юрию Еханурову, в настоящее время занимающему пост главы Днепропетровский обладминистрации, закономерно будет предположить, что Тимошенко премьер-министром уже не будет.