Старейшая семейная пара США живет в штате Мэриленд. На этой неделе Маргарет и Дональд Мерглер отметили 80-летие совместной жизни, сообщила в четверг газета "Вашингтон таймс", передает ИТАР-ТАСС.

Супруги Мерглер, которым сейчас по 98 лет, познакомились еще в первых классах школы. Маргарет вспоминает, что Дональд тогда снял колеса с ее игрушечной машинки, чтобы сделать скутер. "Тогда я не думала о нем слишком много", - признается "виновница торжества".

Романтические отношения завязались уже много лет спустя, когда Дональд предложил симпатичной девушке вместе ехать домой с рождественского праздника в церкви. Маргарет показалась ему ангелом, а вскоре он узнал, что она и на самом деле почти что ангел. Весной 1926 года 18-летний Мерглер сделал своей избраннице предложение, а на Пасху подарил шоколадное яйцо в 5 кг.

Секрет семейного счастья супруги объясняют просто: главное, обойтись без подозрений - считает жена, и жить по правилам, которые помогают большинству мужчин - добавляет муж. "Все, что хочет она, подходит и мне", - говорит он.

Вместе они пережили Великую депрессию, Вторую мировую войну и более десятка президентов страны. Единственная дочь Маргарет и Дональда умерла в 1993 году, но у них есть 7 внуков, 10 правнуков и 2 праправнука.