Комиссия Госдумы по этике обсудит поведение депутата КПРФ

Комиссия Госдумы по этике обсудит поведение депутата КПРФ

На следующей неделе в среду комиссия Государственной Думы по этике рассмотрит персональный вопрос о члене фракции КПРФ Валерия Рашкина, сообщил на заседании палаты в пятницу председатель комиссии по мандатным вопросам и депутатской этике Геннадий Райков.

Как сообщает "Интерфакс", поводом для этого сообщения стало выступление депутата-"единоросса" Николая Булаева, который сказал, что В.Рашкин игнорирует вызовы в Саратовский областной суд, из-за чего здесь тормозится рассмотрение соответствующего уголовного дела.

"Думская комиссия по этике должна посмотреть, как ее член ведет себя", - сказал Н.Булаев.

В.Рашкин был инициатором коллективного запроса ряда депутатов в генеральную прокуратуру, в котором он обвинил двух депутатов"единороссов" - вице-спикера Вячеслава Володина и председателя комитета по делам Федерации Виктора Гришина в том, что они якобы получали так называемый "откат" от ныне привлеченного к уголовной ответственности бывшего министра правительства Саратовской области Джлавяна.

Генпрокуратура, рассмотрев это, а также предыдущие обращения В.Рашкина, официально сообщила ему, что данные факты при проверке не нашли подтверждения.