В Крыму во время шторма пропали два купавшихся туриста

Надежд на их спасение практически нет

В пятницу в поселке городского типа Новый свет в Крыму двух отдыхающих унесло в Черное море во время купания. Сообщается, что туристы – парень и девушка – приехали на полуостров из Кирова.

Очевидцы происшествия сообщают, что молодые люди были нетрезвы. «Надежд на то, что они спасены нет. Скорее всего, они утонули. Там скалистый берег и неимоверные волны», - рассказал источник агентства «Интерфакс».

Министерство по чрезвычайным ситуациям Крыма продолжает поиски пропавших, но спасателям мешают сложные погодные условия. «Учитывая сложные штормовые условия в зоне происшествия (волны до 4 метров, сильный ливень, шквалистый ветер, каменистый скальный рельеф у берега и наступление темного времени суток) проводить поисковые работы на воде было невозможно. Спасатели тщательно обследовали прибрежную зону, оповестили все проходящие суда. Однако, к сожалению, пострадавшие не обнаружены. Работы будут продолжены», - сообщили в министерстве.

Ранее в субботу с дрейфующего плота были спасены семь моряков буксира «Шквал», потерпевшего бедствие в Керченском проливе: у судна вышло из строя рулевое устройство, одновременно в проливе наблюдались неблагоприятные погодные условия – сильный ветер и волнение моря.