ОТЧЕГО ДЕТИ ИСПЫТЫВАЮТ СТРЕСС

Президент Международной ассоциации психиатрии доктор Ахмед Окаша считает, что образовательным

Президент Международной ассоциации психиатрии доктор Ахмед Окаша считает, что образовательным системам многих стран присущи такие негативные черты, как "вызывающие стрессы расписания занятий, некомпетентность многих учителей и неимоверное количество домашних заданий".
Египетские психологи и социологи пришли к выводу, что домашние задания не несут детям ничего, кроме вреда ( особенно это касается младших школьников). Родители и учителя до конца не понимают, к каким последствиям приведет постоянное сидение детей дома взаперти за книгами и тетрадями.
Египетские ученики начальной школы проводят за домашней работой не менее пяти часов ежедневно, а в выходные неуемные учителя "наваливают" на них заданий в 10 раз больше. В итоге у ребятишек не остается времени на игры, спорт, хобби. Более того, подчеркивают психологи, такие дети отличаются повышенной агрессивностью, так как физическая энергия не находит у них правильного выхода.
Также надо учитывать и личные качества человека. Замкнутые, неразговорчивые натуры прекрасно грызут камень науки вечером, а общительные и веселые - утром.