К НОЧИ ВСЕ РЕШИТСЯ

К ночи все решится
Переговоры о судьбе кресла канцлера ФРГ достигли высшей степени

К ночи все решится
Переговоры о судьбе кресла канцлера ФРГ достигли высшей степени напряжения. Вчерашние дебаты за плотно закрытыми дверьми с участием четырех лидеров ХДС/ХСС и социал-демократов продолжались до поздней ночи, но завершились безрезультатно. По информации из источника, близкого к встрече "четверки", решающее заседание произойдет в ночь с субботы на воскресенье, и Германия услышит наконец имя будущего канцлера.
При всех сложностях, переживаниях и заботах в политической круговерти у нынешнего канцлера Герхарда Шредера выдался и радостный момент - он проведет несколько часов в Санкт-Петербурге за праздничным столом на дне рождения российского президента Владимира Путина. В Германии оценивают блиц-визит на берега Невы не только как проявление искренних дружеских отношений, которые сложились между этими видными политическими руководителями, но и как символ постоянно укрепляющегося сотрудничества России и Германии.
Упоминая о том, что в прошлом году Владимир Путин прилетел в Ганновер на 60-летие Герхарда Шредера с казачьим хором, и сетуя с теплым юмором, что канцлер не может по причине отсутствия казаков в Германии ответить российскому президенту тем же самым, в ФРГ подчеркивают: и в торжественной обстановке будет найдено время и для обсуждения важных, прежде всего экономических, проблем.