РЕПЕТИЦИЯ ПЕРЕД "ИГРОЙ ГОДА"

Чтобы не потерять шансов на второе место в группе, дающее право на стыковые матчи, и подойти к игре со сборной Словакии в хорошем настроении, нашим ребятам нужна не только победа, а желательно с крупным счетом, для куража хотя бы. Прогноз дают эксперты "Труда".

Валерий МАСАЛИТИН, заслуженный мастер спорта:
- Сборная Люксембурга в десяти матчах не набрала ни одного очка, и этим все сказано. Думаю, главный тренер нашей команды Юрий Семин выпустит на поле минимум двух нападающих. Мне кажется, Юрий Павлович вполне мог бы дать шанс "показаться" и нападающему "Москвы" Дмитрию Кириченко. Он сейчас в отличной форме и вполне способен помочь сборной и в Братиславе. Думаю, счет будет 4:0 в пользу России.
Валерий БРОШИН, заслуженный мастер спорта:
- Тут в одной газете встречу Россия-Люксембург на полном серьезе назвали чуть ли не "матчем смерти". Но это же самое настоящее издевательство! С каких пор сборная Люксембурга стала для нас серьезным соперником? Да мы ее "делать" должны со счетом 5:0 или 6:0! Впрочем, наша команда сейчас не в том состоянии. Но, я думаю, и двух безответных голов будет достаточно. Надеюсь, отличится и Александр Кержаков. А то моментов имеет уйму, а забивает редко.
Валентин БУБУКИН, олимпийский чемпион-56:
- Если наши не смогут одолеть люксембуржцев, то и на чемпионате мира нам точно делать нечего. Но не надо без оглядки лезть вперед! А то соперники, даже несмотря на всю их слабость, могут подловить на контр-атаке. Но если россияне сыграют хотя бы на 70 процентов своих возможностей, то победа минимум со счетом 3:0 обеспечена.
Владимир ТАТАРЧУК, олимпийский чемпион-88:
- Слава Богу, наш футбол на уровне национальной сборной еще не дошел до такого состояния, когда можно сомневаться в исходе матча со сборной Люксембурга. Этого футбольного "карлика" ребята должны "раздавить". Думаю, счет будет минимум 3:0 в пользу команды Юрия Семина.
Дмитрий КУЗНЕЦОВ, заслуженный мастер спорта:
- Наша команда на несколько порядков сильнее. Поэтому подопечные Семина выиграют без проблем. Но мне почему-то кажется, что один гол наши все же могут пропустить. Счет будет 4:1 в пользу сборной России. И будем ждать решающего матча со словаками.
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ (ВЕРСИЯ "ТРУДА"):
Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Сенников, Анюков, Билялетдинов, Алдонин, Измайлов, Лоськов, Аршавин, Кержаков.
Группа 3
И В Н П М О
1. Португалия 10 7 3 0 30-4 24
2. Словакия 10 5 4 1 23-8 19
3. Россия 10 5 4 1 18-11 19
4. Латвия 11 4 3 4 18-18 15
5. Эстония 10 4 2 4 14-16 14
6. Лихтенштейн 11 2 2 7 12-21 8
7. Люксембург 10 0 0 10 4-41 0